LOTE 001

favorite_border

LOTE URBANO, COM BENFEITORIAS, SITUADO NA PRAIA DO ARPOADOR, NO MUNICÍPIO DE XANGRI-LÁ/RS

ACEITA LANCE PARCELADO
LANCE ATUAL À VISTA
R$ 90.000,00
A1559157534
COMISSÃO
R$ 5.400,00
6%
LANCE INICIAL 1º LEILÃO

R$ 180.000,00

LANCE INICIAL 2º LEILÃO

R$ 90.000,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 1.000,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

UM LOTE URBANO, COM BENFEITORIAS, SITUADO NA PRAIA DO ARPOADOR, NO MUNICÍPIO DE XANGRI-LÁ/RS. Assim descrito na Matrícula de número 109.113, do Registro de Imóveis da Comarca de Capão da Canoa/RS. DESCRIÇÃO DO BEM: UM TERRENO URBANO, situado na Praia do ARPOADOR, no Município de XANGRI-LÁ/RS, constituído do lote 05 (cinco), da quadra 23 (vinte e três), setor 382 (trezentos e oitenta e dois), com a área total de 360 m² (trezentos e sessenta metros quadrados), medindo 12,00 m (doze metros) de frente a Oeste, com a Avenida Osvaldo Barbosa, antiga Avenida Estrada Geral; 12,00 m (doze metros) nos fundas a Leste com o lote 12 (doze); 30,00 m (trinta metros) ao Norte, com o lote 06 (seis) e 30,00 m (trinta metros) ao Sul, com o lote 04 (quatro), distando, 42,00 m (quarenta e dois metros) da Avenida Ana Paula Bettencourt Caldeira, antiga Avenida A, estando o quarteirão formado pela Avenida Osvaldo Barbosa, Avenida Ane Paula Bettencourt Caldeira, Rua Luis Comunelli, antiga Rua M, e Divisa com Terras de Usucapião.

Usuário
A1559157534
Lance
R$ 90.000,00
Lance + 6%
R$ 95.400,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
11/02/2026 | 13:59:26
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Leilão

JUSTIÇA CÍVEL DE CAPÃO DA CANOA RS

Data do Leilão

QUA - 11/02/2026

14h00min

Modalidade

ONLINE

×
100%