LOTE 001

favorite_border

UM PRÉDIO EM ALVENARIA, SITUADO NA AVENIDA RUDÁ, DISTANTE UM QUARTEIRÃO DA AVENIDA BEIRA MAR, NA CIDADE DE CAPÃO DA CANOA/RS

ACEITA LANCE PARCELADO
LANCE ATUAL PARCELADO
R$ 752.000,00
A6621312290
COMISSÃO
R$ 37.600,00
5%
LANCE INICIAL 1º LEILÃO

R$ 450.000,00

LANCE INICIAL 2º LEILÃO

R$ 315.000,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 2.000,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

UM PRÉDIO EM ALVENARIA, SITUADO NA AVENIDA RUDÁ, DISTANTE UM QUARTEIRÃO DA AVENIDA BEIRA MAR, NA CIDADE DE CAPÃO DA CANOA/RS. Assim descrito na matrícula de número 35.187 do Registro de Imóveis de Capão da Canoa/RS. DESCRIÇÃO DO BEM: Un terreno urbano, situado na Praia ZONA NOVA de Capão da Canoa, neste Município/RS, constituído do lote n° 21 da quadra 2-A, antigo lote n° 29 da quadra 2, que pelo cadastro municipal é quadra 0016 setor 363, medindo 14,00 metros de largura na frente e mesma medida nos fundos, por 30,00 metros de comprimento da frente aos fundos, em ambos os lados, com a área de 420,00m² e com as seguintes confrontações: ao Norte, com parte do lote n° 19, antigo lote n° 01; ao sul, com a avenida Rudá, onde faz frente; a Leste, com o Lote n° 20, antigo lote n° 30; e, ao Oeste, com o lote n° 22, antigo lote n° 28; distando 15,00 metros da esquina da rua Guaraci, estando o quarteirão formado ainda pela rua Sepé e Parque Dr. Flávio Boianovski, e mais uma casa e uma garagem de alvenaria, com a área total construída de 178,25 m², do ano de 1972.

Usuário
A6621312290
Lance
R$ 752.000,00
Lance + 5%
R$ 789.600,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:07:50
Usuário
A2279040707
Lance
R$ 742.000,00
Lance + 5%
R$ 779.100,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:07:47
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 740.000,00
Lance + 5%
R$ 777.000,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:06:58
Usuário
A4399579228
Lance
R$ 730.000,00
Lance + 5%
R$ 766.500,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:06:55
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 728.000,00
Lance + 5%
R$ 764.400,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:06:34
Usuário
A4399579228
Lance
R$ 718.000,00
Lance + 5%
R$ 753.900,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:06:31
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 716.000,00
Lance + 5%
R$ 751.800,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:06:16
Usuário
A4399579228
Lance
R$ 704.000,00
Lance + 5%
R$ 739.200,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:06:13
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 702.000,00
Lance + 5%
R$ 737.100,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:06:03
Usuário
A4399579228
Lance
R$ 690.000,00
Lance + 5%
R$ 724.500,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:06:00
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 688.000,00
Lance + 5%
R$ 722.400,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:05:50
Usuário
A2279040707
Lance
R$ 676.000,00
Lance + 5%
R$ 709.800,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:05:47
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 674.000,00
Lance + 5%
R$ 707.700,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:05:29
Usuário
A4399579228
Lance
R$ 666.000,00
Lance + 5%
R$ 699.300,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:05:28
Usuário
A7042594283
Lance
R$ 662.000,00
Lance + 5%
R$ 695.100,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:05:25
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 660.000,00
Lance + 5%
R$ 693.000,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:05:20
Usuário
A7042594283
Lance
R$ 648.000,00
Lance + 5%
R$ 680.400,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:05:16
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 646.000,00
Lance + 5%
R$ 678.300,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:05:11
Usuário
A2279040707
Lance
R$ 634.000,00
Lance + 5%
R$ 665.700,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:05:08
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 632.000,00
Lance + 5%
R$ 663.600,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:04:56
Usuário
A7042594283
Lance
R$ 620.000,00
Lance + 5%
R$ 651.000,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:04:54
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 618.000,00
Lance + 5%
R$ 648.900,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:04:50
Usuário
A2279040707
Lance
R$ 606.000,00
Lance + 5%
R$ 636.300,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:04:47
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 604.000,00
Lance + 5%
R$ 634.200,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:03:35
Usuário
A7042594283
Lance
R$ 592.000,00
Lance + 5%
R$ 621.600,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:03:31
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 590.000,00
Lance + 5%
R$ 619.500,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:03:25
Usuário
A7042594283
Lance
R$ 578.000,00
Lance + 5%
R$ 606.900,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:03:22
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 576.000,00
Lance + 5%
R$ 604.800,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:03:03
Usuário
A7042594283
Lance
R$ 564.000,00
Lance + 5%
R$ 592.200,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:02:56
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 562.000,00
Lance + 5%
R$ 590.100,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 26% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:02:50
Usuário
A7042594283
Lance
R$ 550.000,00
Lance + 5%
R$ 577.500,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:02:41
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 548.000,00
Lance + 5%
R$ 575.400,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 26% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:02:36
Usuário
A7042594283
Lance
R$ 536.000,00
Lance + 5%
R$ 562.800,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:02:32
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 534.000,00
Lance + 5%
R$ 560.700,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 26% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:02:12
Usuário
A2279040707
Lance
R$ 522.000,00
Lance + 5%
R$ 548.100,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:02:08
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 520.000,00
Lance + 5%
R$ 546.000,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 26% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:01:18
Usuário
A4399579228
Lance
R$ 508.000,00
Lance + 5%
R$ 533.400,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:01:14
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 500.000,00
Lance + 5%
R$ 525.000,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 26% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:00:58
Usuário
A4399579228
Lance
R$ 488.000,00
Lance + 5%
R$ 512.400,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:00:52
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 478.000,00
Lance + 5%
R$ 501.900,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 26% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:00:38
Usuário
A4399579228
Lance
R$ 466.000,00
Lance + 5%
R$ 489.300,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:00:30
Usuário
A2279040707
Lance
R$ 464.000,00
Lance + 5%
R$ 487.200,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 11:00:03
Usuário
A6621312290
Lance
R$ 462.000,00
Lance + 5%
R$ 485.100,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 26% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 10:57:54
Usuário
A2279040707
Lance
R$ 450.000,00
Lance + 5%
R$ 472.500,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 30x
Data & Hora
03/12/2025 | 10:57:10
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Leilão

JUSTIÇA CIVEL DE CAPÃO DA CANOA RS

Data do Leilão

QUA - 17/12/2025

11h00min

Modalidade

ONLINE

×
100%