LOTE 001

favorite_border

UM TERRENO URBANO DE ESQUINA, SEM BENFEITORIAS, SITUADO NO LUGAR DENOMINADO PRAIA TUPYNAMBÁ, EM TORRES/RS

ACEITA LANCE PARCELADO
LANCE ATUAL PARCELADO
R$ 10.000,00
A1458919575
COMISSÃO
R$ 1.000,00
10%
LANCE INICIAL 1º LEILÃO

R$ 20.000,00

LANCE INICIAL 2º LEILÃO

R$ 10.000,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 500,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

UM TERRENO URBANO DE ESQUINA, SEM BENFEITORIAS, SITUADO NO LUGAR DENOMINADO PRAIA TUPYNAMBÁ, EM TORRES/RS. Assim descrito na matrícula de número 53.419, do Registro de Imóveis da Comarca de Torres/RS: DESCRIÇÃO DO BEM: Um terreno urbano, sem benfeitoria, situado no lugar de nominado "Praia Tupynambá", neste município, constituído pelo lote número dois (02) da quadra vinte e quatro (24), dentro do quarteirão formado pelas ruas Richard Strauss, Tarubi, André Luiz e Avenida São Jorge, lado par, de esquina, medindo dez metros(10m00) de frente ao norte, com a rua Richard Strauss, por trinta metros(30m00) ditos de frente a fundos, por ambos os lados, a entestar com o lote número um(01), ao sul; extremando por um lado, ao oeste, com o lote número quatro (04), e pelo outro lado, ao leste, com a rua Tarubi, com a qual forma esquina.

Usuário
A1458919575
Lance
R$ 10.000,00
Lance + 10%
R$ 11.000,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 3x
Data & Hora
03/12/2025 | 12:11:07
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Leilão

JUSTIÇA CIVEL DE TORRES RS

Data do Leilão

TER - 16/12/2025

14h00min

Modalidade

ONLINE

×
100%