LOTE 001

favorite_border

UM TERRENO URBANO, SEM BENFEITORIAS, LOCALIZADO NA RUA “M”, S/N°, PRAIA ESTRELA DO MAR

ACEITA LANCE PARCELADO
LANCE ATUAL PARCELADO
R$ 36.000,00
A0341067489
COMISSÃO
R$ 3.600,00
10%
LANCE INICIAL 1º LEILÃO

R$ 40.000,00

LANCE INICIAL 2º LEILÃO

R$ 20.000,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 1.000,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

UM TERRENO URBANO, SEM BENFEITORIAS, LOCALIZADO NA RUA “M”, S/N°, PRAIA ESTRELA DO MAR, NESTA CIDADE, TERRENO MEDINDO 10.00 METROS DE FRENTE POR 30,00 METROS DE FUNDOS, SEM VIAS DE ACESSO PAVIMENTADAS, SEM ILUMINAÇÃO PÚBLICA, IMÓVEL LANÇADO NO CADASTRO IMOBILIÁRIO DO MUNICÍPIO EXEQUENTE, SOB A INSCRIÇÃO CADASTRAL 260.0032.022.000. OBS: DIREITOS E AÇÕES: O respectivo bem está registrado em nome de Firma SOCIEDADE IMOBILIARIA ESTRELA DO MAR LTDA., com sede em Porto Alegre, conforme loteamento registrado sob o número 09, no Livro 08, ás folhas 26 à 32; Prometido Vender à JOSÉ EDUARDO STEFFEN, conforme averbado número 423, no Livro 8-A ás folhas 58v.

Usuário
A0341067489
Lance
R$ 36.000,00
Lance + 10%
R$ 39.600,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 14:02:24
Usuário
A9813151362
Lance
R$ 35.000,00
Lance + 10%
R$ 38.500,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
05/03/2026 | 14:02:20
Usuário
A0341067489
Lance
R$ 34.000,00
Lance + 10%
R$ 37.400,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 14:02:13
Usuário
A8495292919
Lance
R$ 33.000,00
Lance + 10%
R$ 36.300,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 14:02:07
Usuário
A0341067489
Lance
R$ 32.000,00
Lance + 10%
R$ 35.200,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 14:01:06
Usuário
A8495292919
Lance
R$ 31.000,00
Lance + 10%
R$ 34.100,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 14:01:03
Usuário
A0341067489
Lance
R$ 30.000,00
Lance + 10%
R$ 33.000,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 14:00:44
Usuário
A9813151362
Lance
R$ 29.000,00
Lance + 10%
R$ 31.900,00
Tipo
Manual
Pagamento
À Vista
Data & Hora
05/03/2026 | 14:00:40
Usuário
A0341067489
Lance
R$ 28.000,00
Lance + 10%
R$ 30.800,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 13:59:21
Usuário
A8495292919
Lance
R$ 27.000,00
Lance + 10%
R$ 29.700,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 13:59:17
Usuário
A0341067489
Lance
R$ 26.000,00
Lance + 10%
R$ 28.600,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 13:55:23
Usuário
A9813151362
Lance
R$ 25.000,00
Lance + 10%
R$ 27.500,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 13:53:51
Usuário
A0341067489
Lance
R$ 24.000,00
Lance + 10%
R$ 26.400,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 13:52:03
Usuário
A9813151362
Lance
R$ 23.000,00
Lance + 10%
R$ 25.300,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 13:44:50
Usuário
A8495292919
Lance
R$ 22.000,00
Lance + 10%
R$ 24.200,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 12:48:36
Usuário
A9813151362
Lance
R$ 21.000,00
Lance + 10%
R$ 23.100,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
05/03/2026 | 10:00:31
Usuário
A8495292919
Lance
R$ 20.000,00
Lance + 10%
R$ 22.000,00
Tipo
Manual
Pagamento
Parcelado 25% + 5x
Data & Hora
04/03/2026 | 19:00:34
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Leilão

JUSTIÇA CÍVEL DE TORRES RS

Data do Leilão

QUI - 05/03/2026

14h00min

Modalidade

ONLINE

×
100%