LOTE 001

favorite_border

Loja Comercial 205 do Edifício Cine Sapt, na Rua Júlio de Castilhos, no Centro em Torres/RS

LANCE INICIAL
R$ 330.000,00
COMISSÃO
R$ 16.500,00
10%
LANCE INICIAL 1º LEILÃO

R$ 330.000,00

LANCE INICIAL 2º LEILÃO

R$ 165.000,00

INCREMENTO MÍNIMO

R$ 2.000,00

error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A fração ideal equivalente 52,40m² (cinquenta e dois metros quadrados e quarenta centímetros quadrados), que corresponde a LOJA DE NÚMERO DUZENTOS E CINCO (205), do EDIFÍCIO CINE SAPT, ainda não individualizado, edificado sobre os lotes números dezoito (18) e dezenove (19) e da quadra número sete “A” (07-A), contíguos, situado nesta Cidade, Bairro Centro, dentro do quarteirão formado pelas ruas Quinze de Novembro, Júlio de Castilhos, Joaquim Porto e Avenida Silva Jardim, com frente para a Rua Júlio de Castilhos, onde medem um todo de vinte e quatro metros (24m00), entestando na parte dos fundos, na mesma largura da frente, com o lote número vinte (20); limitando-se, ao norte na extensão de trinta e cinco metros (35m00) com a Rua Quinze de Novembro, onde forma esquina e também faz frente, e pelo lado sul, também numa extensão de trinta e cinco metros (35m00), limita-se com o lote número dezessete (17), todos da mesma quadra número sete “A” (07-A), perfazendo a área de oitocentos e quarenta metros quadrados (840,00 m²). Conforme matrícula de número 53.416 do Registro de Imóveis da Comarca de Torres/RS. Ônus: Em consulta ao Registro de Imóveis, até a presente data (03/02/2020) não constam ônus pendentes sobre o imóvel.