636
29 LOTES DISPONÍVEIS
LEILÃO ELETRÔNICO — PREFEITURA MUNICIPAL DE LAURO MÜLLER/SC — VEÍCULOS, MÁQUINAS, IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS E SUCATAS

LEILÃO ELETRÔNICO — PREFEITURA MUNICIPAL DE LAURO MÜLLER/SC — VEÍCULOS, MÁQUINAS, IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS E SUCATAS

DATA DO LEILÃO: QUI. - 08/10/2026 14:00
TIPO DE PREGÃO ONLINE
LEILOEIRA CATIELE BORGES LEFFA
MODO DE VISUALIZAÇÃO:
DESCRIÇÃO

Alienação de bens móveis inservíveis do Município de Lauro Müller/SC (veículos, máquinas, implementos agrícolas e sucatas), distribuídos em 29 lotes, na modalidade leilão eletrônico, tipo maior lance, nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021. Valor mínimo global: R$ 358.500,00.

OBSERVAÇÕES

Visitação: de 14/09/2026 a 07/10/2026, das 8h às 12h e das 13h às 17h, no Pátio de Máquinas da Secretaria de Obras, Rua Amâncio Limas da Luz, Centro, Lauro Müller/SC. Agendamento pelo telefone (48) 98831-8086, com André. Critério de julgamento: maior lance. Pregão conduzido pela leiloeira, lote a lote, com prorrogações sucessivas de 1 minuto e 30 segundos a cada lance, conforme item 1.6 do edital. Haverá transmissão ao vivo pelo YouTube. Pagamento à vista, em até 1 dia útil após o leilão, sem parcelamento e sem cheque. Comissão da leiloeira: 5% sobre o valor da arrematação, paga pelo arrematante. Retirada dos bens: de 09/10/2026 a 23/10/2026. Prazo para transferência da propriedade: 30 dias corridos. Leiloeira Pública Oficial: Catiele Borges Leffa, JUCESC nº 492.

LOTES
Utilize este menu para navegar entre os lotes
LOTE 001
favorite_border
FIAT SIENA EL FLEX
Lance Inicial:
R$ 10.000,00
12 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 002
favorite_border
FIAT SIENA EL FLEX
Lance Inicial:
R$ 10.000,00
6 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 003
favorite_border
VOLKSWAGEN NOVO GOL TL MBV
Lance Inicial:
R$ 16.000,00
7 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 004
favorite_border
AMBULÂNCIA CITROËN JUMPER RONTANAMB
Lance Inicial:
R$ 20.000,00
10 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 005
favorite_border
RETROESCAVADEIRA CASE 580M TURBO
Lance Atual:
R$ 20.000,00
A5491039799
4 Visualizações
1 Lance
0 Favoritos
LOTE 006
favorite_border
RETROESCAVADEIRA CASE 580N
Lance Atual:
R$ 25.000,00
A5491039799
8 Visualizações
1 Lance
0 Favoritos
LOTE 007
favorite_border
ÔNIBUS ESCOLAR IVECO CITYCLASS E 70C16
Lance Inicial:
R$ 15.000,00
8 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 008
favorite_border
ÔNIBUS ESCOLAR IVECO CITYCLASS E 70C16
Lance Inicial:
R$ 15.000,00
5 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 009
favorite_border
SUCATA DE FERRO, ALUMÍNIO E MADEIRA
Lance Inicial:
R$ 6.000,00
4 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 010
favorite_border
SEMEADORA 3 LINHAS FERTISYSTEM
Lance Inicial:
R$ 7.500,00
3 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 011
favorite_border
MOTONIVELADORA DRESSER R835
Lance Inicial:
R$ 50.000,00
4 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 012
favorite_border
AR CONDICIONADO KOMECO 60.000 BTUS
Lance Inicial:
R$ 4.900,00
4 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 013
favorite_border
TANQUE PARA COMBUSTÍVEL GHA
Lance Inicial:
R$ 2.000,00
3 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 014
favorite_border
LANÇA/BRAÇO ALONGADA PARA ESCAVADEIRA JCB 200
Lance Inicial:
R$ 25.000,00
5 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 015
favorite_border
SEMEADORA DE ARRASTO GIHAL GA2500AM
Lance Inicial:
R$ 8.400,00
3 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 016
favorite_border
CARRETA AGRÍCOLA BASCULANTE EIXO TANDEM
Lance Inicial:
R$ 4.000,00
6 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 017
favorite_border
ESPALHADOR DE ESTERCO TORNEARIA ORLEANS
Lance Inicial:
R$ 2.000,00
5 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 018
favorite_border
SEMEADORA 3 LINHAS IMPLEFORTE 3705-L
Lance Inicial:
R$ 3.000,00
3 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 019
favorite_border
ENSILADEIRA JF C-120 (DANIFICADA)
Lance Inicial:
R$ 3.800,00
3 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 020
favorite_border
SUCATAS HOSPITALARES
Lance Inicial:
R$ 2.000,00
3 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 021
favorite_border
GRADE AGRÍCOLA LEVE TATU
Lance Inicial:
R$ 5.000,00
4 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 022
favorite_border
GANCHO AGRÍCOLA 5 HASTES
Lance Inicial:
R$ 2.500,00
3 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 023
favorite_border
GANCHO AGRÍCOLA KOHLER 3 HASTES
Lance Inicial:
R$ 3.200,00
3 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 024
favorite_border
GANCHO AGRÍCOLA GIO 3 HASTES
Lance Inicial:
R$ 1.200,00
3 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 025
favorite_border
TOYOTA ETIOS
Lance Inicial:
R$ 18.000,00
9 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 026
favorite_border
TRATOR AGRÍCOLA NEW HOLLAND TL75E
Lance Inicial:
R$ 45.000,00
10 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 027
favorite_border
SUCATA DE PEÇAS DE MOTOR
Lance Inicial:
R$ 1.000,00
4 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 028
favorite_border
SUCATA DE PLÁSTICO — 3 HELICÓPTEROS
Lance Inicial:
R$ 3.000,00
5 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos
LOTE 029
favorite_border
CONJUNTO BRITADOR MÓVEL
Lance Inicial:
R$ 30.000,00
4 Visualizações
0 Lances
0 Favoritos